Работаем с 09:00 до 20:00 пн.-пт.

Механический замок Mottura 54795

  • 7770 грн.

Доступные варианты

Замок Mottura 54795 является одним из лучших продуктов компании, в линейке сувальдных механизмов защиты. Основным отличием от стандартных замков - является расположение 2-х сувальдных механизмов в одном корпусе.

Верхний - 4-х оборотный механизм - основной, он производит запирание четырех ригелей диаметром 18 мм.

Нижний - 2-х оборотный, кроме выдвижения своего запорного ригеля, руководит движением специальной пластины ( закрывающей шторки ), препятствующей к прямому доступу различного инструмента к верхнему секрету замка.

Соответственно существует определенная последовательность в эксплуатации данной модели. В начале производится закрытие верхнего механизма, а затем блокировка его работы и закрытие входной скважины - нижним ключем. Для удобства пользователя, компания Mottura поставляет ключи с разным цветом пластика головки ключа для этой модели.

Кроме визуальных отличий от своих конкурентов, замок Mottura 54795 оснащен дополнительно различными особенностями препятствующими силовому ( вандальному ) и профессиональному ( манипуляционному ) вскрытию или слому замка. В корпусе данной модели установлены специальные защиты от торцевого забития ригелей, высверливания хвостовика, защита от прогиба планки ригелей и тд. Но кроме этого главная особенность замка - это его секретность. И здесь она на высоте!

Конструкторы Mottura использовали в данной модели специальный "ассиметричный" принцип нарезки ключа, то есть практически каждый зуб как с левой так и с правой стороны являются индивидуальными. Это значительно усложняет работу злоумышленника по подбору коду замка. Внутренние детали механизма оцинкованы, что позволяет использование данной модели в различных погодных условиях. Всепогодность механизма позволяет использовать его на уличных гаражных воротах и дверях различного бытового предназначения.

Компания Моттура предоставляет гарантийные обязательства - 3 года, хотя практика показала, что ресурс эксплуатации замков данного типа составляет 15-20 лет.

Технические характеристики
Производитель Mottura
Страна производитель Италия
Тип установки Врезной
Класс защиты 7
Механизм секретности Сувальдный - Сувальдный
Вылет ригелей 40 мм
Диаметр ригеля 18 мм
Количество ригелей 5
Удаление ключевого отверстия 63 мм
Количество точек запирання 3
Межосевое расстояние 85 мм
Защелка Присутствует
Возможность перекодировки Отсутствует
Количество ключей 10
Гарантийный срок 36 месяцев
Комплектация Корпус замка, планка, комплект ключей

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо

Рекомендуем почитать

01.04.2020
Темой сегодняшней ликвидации безграмотности являются двери, а точнее..
Правая и левая дверь как отличать?