Работаем с 09:00 до 20:00 пн.-пт.
Каждый день, мы делаем тот или иной выбор. Иногда не осознанно, но, ..

Почему электромеханические, а не механические замки? Разбираем основные причины выбора замка в конкретной ситуации.

Каждый день, мы делаем тот или иной выбор. Иногда не осознанно, но, если у человека есть цель, стратегия или понимание – выбор будет обдуманным. Не всегда нужно идти на поводу маркетологов и покупать топ-решения «подходящие» каждому. В нашем мире, каждый сам выбирает, что ему лучше. Кому-то привычные механические замки, другим наоборот – хочется пользоваться максимальным удобством, предлагаемым электромеханическими решениями. Но есть и общая сторона у обеих предложений - практичность.

Можно долго спорить, что лучше – классика или современные решения. Каждая сторона будет иметь много аргументов в пользу своего решения и обе стороны будут правы. Рассмотрим почему электромеханические замки начинают входить в нашу жизнь все увереннее и стоит уже сейчас менять проверенный годами механический замок на современный электромеханический.


Механические замки купить проще – выбор шире

Как бы быстро не развивались технологии, на все новое человек смотрит с опаской. Иногда это оправдано, ведь лучше переждать время, посмотреть, что да как, как проявила себя новинка, прочитать отзывы и т.п. На рынке замковых механизмов схожая ситуация. С выходом первых моделей электромеханических замков не было огромного спроса, но со временем производители начали добавлять помимо стандартных функций и современную начинку в модельные ряды. Так электромеханика замков обрела новую жизнь, в небольших по размерах корпусах, производители начали реализовать свои идея.

Так почему потребители переходят с классической механики на электромеханические замки? Ответ прост – комфортность. Как пример рассмотрим электромеханический замок от бренда с мировым именем – CISA. Модель 1A731 представляет собой накладной тип механизма запирания дверей. Практичность установки – подойдет как на деревянные, так и на металлические двери с открыванием во внутрь. Если вы автомобилист, данную модель также можно рассмотреть для установки на въездные ворота или на калитку «распашного типа». Если вы рассматриваете электромеханические замки на входные двери с открыванием наружу, данная модель вам подойдет также. Но корпус замка нужно установить на дверную коробку. Немалым преимуществом является бесшумность процедуры открывания/закрывания двери. Благодаря собственным наработкам, электромеханический замок оборудован запатентованной системой увеличивающей сопротивляемостью к ударам и вибрациям.

CISA 1A731

Если рассматривать классические решения на механике, то из новинок присмотритесь к замку CISA 57986 ALPS. Это современные решения в классическом исполнении. Тип установки замка – врезной. Класс защиты – 6. Количество ригелей – 5, а точек запирания – 3. В замке присутствует защелка, а также возможность перекодировки. Отметим, что данная модель механического замка относиться к категории механизмов с повышенными показателями безопасности. Отлично противостоит попыткам взлома.

CISA 57986 ALPS

Отличительной особенностью механических замков является упор на внутреннюю начинку механизма. Они не нуждаются в дополнительном питании и менее чувствительны к внешним воздействиям.

Модели отличаются между собой типом установки, первая – накладная, вторая – врезная. Предпочтение выбора с увеличенным уровнем безопасности между моделями отдадим врезной.


Купить механический замок или электромеханический?

Чтобы определиться с выбором замка, стоит рассмотреть их главные преимущества и недостатки. Начнем с классики, преимущества механических замков:

  • простая конструкция механизмов.
  • цена ниже, чем у электромеханического аналога.
  • простота при монтаже/демонтаже.
  • недорогой ремонт в сравнении с электромеханическим замком.
  • не нуждается в электропитании.
  • широкий выбор.

Недостатки:

  • постоянная необходимость в использовании ключа.
  • нет дистанционного управления отпиранием/запиранием двери.
  • ограниченный выбор функциональных возможностей.


CISA 56835 Comfortlock

Механический замок CISA 56835 Comfortlock – в некотором смысле это уникальный механизм, который можно изнутри запереть на все обороты просто поворотом дверной ручки вверх. Для отпирания снаружи нужно использовать ключ. Данная функция будет удобна в моментах, когда заняты руки, а дверь нужно запереть немедленно. Для обеспечения полной функциональности следует использовать ручку CISA 07070 с возможностью верхнего поворота. Широкую популярность обрел для монтажа на входные двери многоэтажных домов.

 CISA 07070

К преимуществам электромеханических замков отнесем:

  • более высокий уровень предлагаемой надежности.
  • дистанционное управление.
  • блокировка механизма изнутри.

Недостатки:

  • чувствительность к атмосферным явлениям.
  • малый ресурс наработки в офисных помещениях.
  • возможность получения доступа к проводке, идущей к замку.
  • дорогое обслуживание.

Врезная конструкция электромеханического замка CISA 17685 является более надежной чем навесная. Модель 17685 является основным запирающим элементом и хорошо взаимодействует с современными электронными системами управления контроля доступа в помещение. Замок используется снаружи помещения. Модель имеет защелку реверсивного типа, 4 ригеля цилиндрической формы. Идеально подойдет для установки на входную дверь в загородном доме.

CISA 17685


Качественный механический замок или все-таки электромеханический?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый выходит из своих возможностей и потребностей. Главное выбрать механизм от качественного производителя, с мировым именем, нестандартными решениями и т.п. Поэтому, никогда не видитесь на дешевую безопасность. Покупая продукцию noname производителей, вы подвергаете риску не только ценное имущество в помещении, но и тех людей которые в нем находятся! Производители, которые отвечают за свою продукцию, дают на нее большую гарантию и с каждой моделью только становятся лучше не так и много. К счастью, производители CISA, Mottura, Cipierre, Garda защищая нас делают свою работу качественно, незаметно и постоянно!

Если вы живете в загородном доме, где большая территория, ворота, и калитки в заборе – хотите максимальный комфорт и открывать/запирать двери, ворота, калитку с пульта - выбирайте электромеханический замок. К тому же к нему можно подвязать современные системы безопасности. Конечно, в комплексе такое решение будет не дешевым удовольствием.

Живя в городе, например в квартире многоэтажки, лучшим выбором в плане безопасности/функциональности будет установка классического механического замка. Для поднятия уровня безопасности входной двери, рассмотрите варианты с установкой дополнительного замка.  А также возможность установки бронепластин или броненакладок.

Как видим, выбор между классикой и инновационными решениями не прост, он еще и усложнен индивидуально при каждой ситуации. Будь то дом, квартира, гараж, склад, офис или другое помещение. Главное – знать, чего вы хотите, а мы вам поможем реализовать это на практике!

Сопутствующие Товары

Похожие статьи

12.03.2020
Для  производителей, фирм инсталяции обеспечения СКД и строител..
Предложение партнерства
01.04.2020
Темой сегодняшней ликвидации безграмотности являются двери, а точнее..
Правая и левая дверь как отличать?
20.08.2020
Зачастую в жизни случаются обстоятельства, когда ключ от входной две..
Перекодировка замков Mottura и CISA
06.04.2021
Современный тренд на металлические двери не оставляет равнодушным аб..
Виды замков для металлических входных дверей
02.06.2021
Бывает трудно расстаться со своими привычками, перейти на что-то бол..
В каких случаях не стоит использовать механические замки?
04.06.2021
Несомненно, механические замки в наши дни представляют соб..
Какой срок службы механических замков? Сравниваем производителей.
21.06.2021
Электромеханические замки, как представители нового поколения механи..
Какой срок службы у электромеханических замков? Есть ли гарантия на срок службы
22.06.2021
Мы в погоне за комфортом и безопасностью, часто делаем детские ошибк..
Какой срок службы у броненакладок? Есть ли гарантия на срок службы
28.07.2021
Дверные ручки уже давно стали неотъемлемым атрибутом любого дверного..
Выбираем дверные ручки для межкомнатных дверей
30.07.2021
Бытует мнение, что сэкономить нужно на всем, что китайские подделки ..
Дверные ручки – экономить или не жалеть?
03.09.2021
Любое дверное полотно входной двери должно быть доукомплектовано над..
Установка накладного замка на деревянную дверь
09.09.2021
Организация максимальной защиты помещения – одно из важнейших звенье..
Максимальная защита. Что нужно купить в первую очередь

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо