Работаем с 09:00 до 20:00 пн.-пт.
Конкуренция – это всегда хорошо, а соперничество за пальму первенств..

Топ 10 производителей механических замков в мире

Конкуренция – это всегда хорошо, а соперничество за пальму первенства производства механических замков в мире – огромный плюс для потребителя! Можно долго рассуждать и вспоминать, с чего все начиналось, как развивалось и к чему пришло. Мы пойдем другим (прагматичным) путем – рассмотрим лучших из лучших. Расставим приоритетность при выборе, и сможем определить какие же бренды заслуживают звания - «народный любимец с мировым именем» среди механических замков.

При составлении топ-участников, мы будем опираться на следующие критерии:

  • именитость бренда.
  • страна производитель.
  • распространённость по миру.
  • внедрение новых разработок.
  • запатентованные технологии.
  • уровень секретности механизмов.
  • соотношение цена-качество.

В конце подобьем итог, который поможет нам выбрать механический замок исходя от наших финансовых возможностей заканчивая нашими потребностями по обеспечению безопасности. А также выделим некоторые советы при выборе механического замка.


Механические замки купить легко, но выбрать сложно

Так в чем сложность выбора? – Ответ прост: на прилавках магазинов сейчас представлено столько продукции, что среднестатистический покупатель просто теряется в ассортименте товара. Не малую роль в этом сыграли и предложения от быстроразвивающихся брендов Поднебесной. Конечно, назвать плохими топовые китайские механические замки нельзя, но до приемлемого уровня надежности им еще далеко. Поэтому в топ не войдут творения китайских мастеров. Среди популярных брендов, что производят механические замки есть нам хорошо знакомые имена и такие что не часто попадают на слух ввиду различных моментов.

Топ-10 производителей механических замков в мире:

  • Abloy. Страна: Финляндия. Линейка замковых механизмов широкая, начиная от простых моделей и заканчивая моделями элит-класса. Ввиду внутренней «фаршировки», цена устроит далеко не каждого покупателя.
  • Cisa. Страна: Италия. Наверное, один из самых популярных брендов не только в мире, но и в нашей стране. Зарекомендовал себя с хорошей стороны в плане цена/качество. Долговечность использованных материалов действительно поражает. А запатентованные технологии только украшают большой ряд товаров притягивая все новых и новых покупателей. 

CISA 56525 Revolution Pro

  • Abus. Страна: Германия. Отличительной чертой бренда, является его внимание к функциональности, а здесь она действительно на высоком уровне. Из недостатков – трудно приобрести за адекватную стоимость в нашей стране.
  • Cipierre. Страна: Италия. Из плюсов – очень популярные в среднем и бюджетном сегменте, качественная сборка, неплохой функционал за свои деньги. Из недостатков – не очень широкая линейка продукции.
  • Kale Kilit. Страна: Турция. Не плохо зарекомендовали себя в плане надежности по приемлемой цене. Часто устанавливаются на частные дома. Из недостатков – за аналогичную стоимость можно выбрать механический замок более высокого качества.
  • Mottura. Страна: Италия. Еще один топ механических замков с комбинированными механизмами. Из плюсов – высокая надежность, малый процент брака. Высокая прочность материалов, доступная цена. К недостаткам можно отнести очень большой спрос на дорогие модели, некоторые реально сложно купить.

Mottura 54J939

  • Securemme. Страна: Италия. Очередной представитель Апеннин, прославившийся надёжностью замков при попытках выбивания. Механизмы обычно ставят на бронированные двери. Также замки хорошо противостоят силовому воздействию. Из недостатков – выпуск небольшими партиями, накрученная цена.
  • Эльбор. Страна: Россия. Популярный бренд среди механических замков врезного типа. Из плюсов – надежные и не очень дорогие механизмы. Из минусов – большой процент брака.
  • Garda. Страна: Чехия. Выпускают как полноценные механические замки, так и дополнительные. В своей ценовой категории это топ за свои деньги. К минусам трудно что-то отнести, так как ориентация продукции – до среднего класса, а за такую стоимость найти что-то лучше очень сложная задача.

Garda 77987

  • Tesa. Страна: Испания. Высокое качество сборки, уникальные разработки запорных механизмов. Цена.


Купить механический замок – нюансы выбора

Представленный выше топ-10 рейтинг мировых производителей механических замков показал нам, что в каждом варианте есть свои за и против. Но также мы увидели и известных производителей, чья продукция ценится далеко за пределами первоначального места регистрации бренда.

Среди всех представленных 10 брендов, лучшими по соотношению цена качество являются: CisaMottura и Cipierre. Именно три топ бренда предлагают лучшее соотношение цены и качества. А бренды Cisa и Mottura, широко известны в нашей стране.

Советы при выборе механических замков:

  • выбирайте механизмы у которых как минимум три, а еще лучше пять ригелей или с дополнительным замком, например Garda 0260. Это придаст надежности и поможет выдержать большую нагрузку. Большее количество ригелей сложнее перепилить.

Garda 0260

  • визуально выбирая замок, осмотрите его со всех сторон. На замке не должно быть люфтов, внешне и внутреннее замок должен чувствоваться монолитно.
  • отдавая предпочтение сувальдному замку, убедитесь, что количество возможных комбинаций в нем насчитывает не менее 1.5 млн.
  • если у вас дверь с не высоким уровнем взломостойкости, то покупать для нее элитный механический замок нет никакого смысла.
  • всегда выбирайте замки от известных брендов, да – они дороже, но и уровень сборки, качество подгона элементов (внешне так и внутри), сами материалы изготовления – несравнимо на высшем уровне. А сравнивать секретность механизма китайского замка с мировым брендом – пустая трата времени.
  • для того, чтобы быть спокойным за свое имущество – выбирайте замки как можно высшего класса безопасности и со средним уровнем секретности.

Помните, что качественный механический замок – это зависимость его стоимости от уровня защиты, которую он обеспечивает.

Сопутствующие Товары

Похожие статьи

25.02.2020
Надежность и безопасность, которую должна обеспечивать входная ..
Замки для входных дверей - классификация
22.06.2020
Не секрет, что в современном мире с его реалиями в виде постоянно во..
Замки Mottura. Преимущества
30.08.2020
Теперь немного остановимся на важных составляющих, а именно – на так..
CISA MyEVO (часть 2)
12.02.2021
Нас с вами повсюду окружает реклама – на билбордах и досках объявлен..
Двери с базара или дешевая безопасность
06.04.2021
Как обезопасить свое жилье, не привлекая лишнего внимания? Задача сл..
Замок-невидимка – невидимый защитник имущества
20.06.2021
Каждый уважающий себя производитель замковых механизмов старается ра..
Где чаще всего применяются Механические замки в Украине
24.06.2021
В погоне за безопасностью и спокойствием производители летят впереди..
Какой может быть цена на броненакладки в зависимости от класса
21.07.2021
Часто ли Вы задумываетесь о, повышении уровня безопасности жилого/ск..
Броненакладки на замки и почему их стоит установить при смене замка
02.08.2021
Электромеханический замок – это современный запирающий механизм, в о..
Почему не работает электромеханический замок?
03.09.2021
Защитить свой дом, квартиру или другое важное помещение – одна из гл..
Чем отличаются броненакладки от бронепластин
10.09.2021
Главной деталью, отвечающей за сложность запирающего элемента, являе..
Чем отличаются сувальдные замки от цилиндровых
14.11.2021
Если Вы ищете надежное место для хранения ценных вещей, лучшим решен..
Почему наличие сейфа - верное решение для ценных вещей
06.12.2021
лагодаря современным технологиям, выбор товаров и их покупка относят..
Где нужно покупать замки к сейфам и другую фурнитуру?
15.01.2022
Благодаря современным линиям производства компании специализирующеес..
Сломался дверной замок? Не спеши выбрасывать.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо